ご利用の案内

外来診療担当表

外来診療時間・診療日

初診
予約なし
再診
予約あり
午後の
専門外来
救急外来
受付時間 8:30~
11:00
8:15~
11:30
11:30~
16:00
24時間
受付
診療時間 9:00~
12:00
9:00~
12:00
12:00~
17:00
24時間
診療
休診日 日・祝 日・祝 土日祝 年中無休
  • 午後の診療は予約制です。ご予約のない場合はお電話にてお問い合わせください。
    TEL 0572-22-5211

診療科別担当表

総合内科

左右にスライドして見る
専門
午前 奥野 彩花
(春日 仁志)
杉山 晃康 星野 佑介
(春日 仁志)
宮田 靖志 春日 仁志 (第1・2)
宮田 靖志
(第3)
春日 仁志
(第4)
吉野 雅文

消化器内科

左右にスライドして見る
専門
午前 鈴木 雄太 消化器内科
担当医
村上 諒 鈴木 雄太 田邉 敦資
河合 千晴 土方 康孝
午後 内視鏡 伊藤 義紹

循環器内科

左右にスライドして見る
専門
午前 伊藤 良隆 福田 元敬 渡部 圭史 福田 元敬 伊藤 良隆 天野 哲也
久野 晋平 早稲田 勝久 鈴木 航 肥後 早也香
9:30~
塚本 名里子
午後 ペース
メーカー
外来
(第2・4)
福田 元敬

腎臓内科

左右にスライドして見る
専門
午前 三浦 直人 吉野 雅文 河合 浩寿 河合 浩寿 吉野 雅文
午後 (第2・4)
山川 正人

リウマチ膠原病内科

左右にスライドして見る
専門
午後 河合 浩寿 今井 裕一 今井 裕一 今井 裕一 坂野 章吾
山田 晴生 (第1・2・3)
杉山 浩一
(第4)
木村 行宏

CKD・難病相談外来

左右にスライドして見る
専門
午前 (第2)
今井 裕一
春日 仁志

糖尿病・内分泌内科

左右にスライドして見る
専門
午前 今井 理紗子
川島 知也
加藤 麻菜美 加藤 誠 伊藤 竜男
高見 和久
酒井 勝央
午後 伊藤 竜男 伊藤 竜男

呼吸器内科

左右にスライドして見る
専門
午前 荻須 智之 田中 博之
午後 (第2・4)
馬場 研二

肝臓内科

左右にスライドして見る
専門
午前 (第1・3・5)
藤本 正夫
午後 (第2・4)
藤本 正夫

血液内科

左右にスライドして見る
専門
午後 花村 一朗

脳神経内科

左右にスライドして見る
専門
午前 小出 弘文 今村 一博 丹羽 淳一 今村 一博
午後 パーキンソン病 斎木 英資
物忘れ
外来
今村 一博

小児科

左右にスライドして見る
専門
午前 永井 琢人 永井 琢人 永井 琢人 永井 琢人 永井 琢人
循環器 (第1・3・5)
森 啓充
血液 (第2・4)
堀 壽成
消化器 宮本 亮佑
午後 神経 (第1・4)
奥村 彰久
腎臓 永井 琢人 永井 琢人
外科 (第1・3・5)
加藤 翔子
慢性 永井 琢人

外科

左右にスライドして見る
専門
午前 山田 成寿 加藤 浩樹 加藤 浩樹 加藤 浩樹
山田 成寿
小木曽 友佑 (第1・3・5)
小木曽 友佑
(第2・4)
桐山 俊弥
桐山 俊弥 (第1・3・5)
小木曽 友佑
(第2・4)
桐山 俊弥
胆石 山田 成寿 山田 成寿
鼠径
ヘルニア
加藤 浩樹

乳腺外科

左右にスライドして見る
専門
午後 13:30
~16:00
(第1・3)
杉山 恵みり
(第2・4・5)
徳丸 剛久
(第1・3)
徳丸 剛久
(第2・4)
杉山 恵みり

脳神経外科

左右にスライドして見る
専門
午前 岩越 孝恭 山田 実貴人 岩越 孝恭 横山 和俊 岩越 孝恭
宮地 茂

心臓血管外科

左右にスライドして見る
専門
午後 14:00

16:00
(第2・4)
福本 行臣
(第1・3)
恒川 智宏

整形外科

左右にスライドして見る
専門
午前 橋本 康平 印南 智弘 森下 侑亮 大仲 良仁 小島 昭司 (第1・3)
小島 昭司
大仲 良仁 大仲 良仁 赤尾 圭太 赤尾 圭太 大仲 良仁

婦人科

左右にスライドして見る
専門
午前 鈴木 俊也
(初診)
藪下 廣光
(初診)
受付9:30まで
渡辺 員支
(初診)
若槻 明彦
(初診)
鈴木 俊也
(初診)
(第1)
鈴木 俊也
藪下 廣光 藪下 廣光 鈴木 俊也 鈴木 俊也 藪下 廣光 (第3)
藪下 廣光

耳鼻咽喉科

左右にスライドして見る
専門
午前 加藤 久幸
受付10:30まで
日江井 裕介 日江井 裕介 日江井 裕介 日江井 裕介

眼科

左右にスライドして見る
専門
午前 伊藤 祐也 伊藤 祐也 伊藤 祐也 伊藤 祐也 伊藤 祐也

皮膚科

左右にスライドして見る
専門
午前 北野 十喜一 渡辺 大輔 北野 十喜一 北野 十喜一 北野 十喜一 北野 十喜一
午後 北野 十喜一
(救急対応)
北野 十喜一
(救急対応)
鶏眼胼胝
外来
北野 十喜一

泌尿器科

左右にスライドして見る
専門
午前 山際 将 佐藤 翔一 佐々 直人 山際 将 石原 哲

形成外科

左右にスライドして見る
専門
午後 (第1・3・5)
古川 洋志
(第2・4)
小林 潤貴
小林 潤貴 小林 潤貴 小林 潤貴 小林 潤貴

腎臓移植外科

左右にスライドして見る
専門
午前 (第3)
小林 孝彰

放射線治療科

左右にスライドして見る
専門
午前 (第1・3)
不破 信和
9:00~

救急総合診療部

左右にスライドして見る
専門
信太 博 春日 仁志
加藤 麻菜美
信太 博 信太 博 信太 博 渡部 圭史
午前 時間外
当番
(内科)
渡部 圭史 消化器内科
担当医
福田 元敬 消化器内科
担当医
河合 浩寿 渡部 圭史
午後 消化器内科
担当医
伊藤 竜男 伊藤 良隆 今村 一博
加藤 麻菜美
吉野 雅文 循環器内科医師
消化器内科医師
腎臓内科医師
午前 時間外
当番
(外科)
小木曽 友佑 岩越 孝恭 加藤 浩樹 桐山 俊弥 山田 成寿 山田 成寿
(第1・3・5)
小木曽 友佑
(第2・4)
桐山 俊弥
午後 整形外科医師 (第1・3・5)
小木曽 友佑
(第2・4)
桐山 俊弥
日江井 裕介 桐山 俊弥 (第1・3・5)
小木曽 友佑
(第2・4)
桐山 俊弥
  • 時間外は12:00~17:00

健康管理センター

左右にスライドして見る
専門
午前 田宮 利勝 奥野 彩花 星野 佑介 中野 博子 下川 航 (第1・2)
奥野 彩花
(第3)
田宮 利勝
(第4)
星野 佑介